UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Виды решеток на окна

 

Для возможных грабителей металлопластиковые окна не являются стопроцентной защитой проникновения их в здание. Для избежания различного типа взлома, на окна следует устанавливать антивандальную фурнитуру. Но и это не остановит воров. Как показывает опыт большинства жителей, на окна ПВХ лучше всего следует устанавливать решетки. 

Существует такое понятие среди решеток, как декоративные решетки на окна. Они прослужат не одну сотню лет, при этом выполняя все свои защитные обязанности. В сегодняшнем современном мире люди хотят не только защитить свои дома, квартиры, но и одновременно приукрасить их. В результате запрашиваемых требований, производители стали выпускать привлекательные решетки на окна, которые получили название декоративные. Они украшают фасадный декор, выполняют свои функции, не требуя за собой никакого ухода. 

Для практичности эксплуатации решеток, производители стали выпускать стационарные и открывающиеся решетки на металлопластиковые окна

Стационарные решетки можно считать самым надежным способом защиты от окружающих недругов. После того, как установлена стационарная решетка на металлопластиковое окно, попасть в дом через оконный проем почти невозможно. Разве что раздвинуть какое-то место в решетке, но это исключено сделать тихо и быстро. Это объясняется тем, что решетка наглухо зафиксирована в стене помещения, то есть является цельной конструкцией. 

У этого типа решетки есть как свой плюс, так и минус. Негативная функция данной оконной решетки для самих жителей дома заключается в том, что если вдруг возникнет пожар, или задымление, то выбраться из помещения будет почти нереальным. 

Принимая это во внимание, производители начали изготовлять оконные решетки, в функции которых входит открытие/закрытие их.

Включая фантазию для практичности открывающихся решеток, изготовители начали мастерить:

  • съемные решетки;
  • раздвижные решетки;
  • распашные решетки.

Большую популярность получили распашные декоративные решетки на окна, так как они наиболее простые в эксплуатации. На распашных оконных решетках можно установить замок как внутри (наружный замок), так и в середине помещения (запорно-распашной замок). 

Раздвижные решетки на окна дают возможность сэкономить площадь в доме (занимают 1/5 часть от общего пространства решетки). Они могут открываться как в одну, так и в разные стороны. Огромным плюсом раздвижных решеток считается тот факт, что они не мешают при обзоре из окна.

Если вы не проживаете постоянно в доме, то вам лучше установить съемные решетки. На то время, когда вы будете проживать в доме, то оконные решетки можно легко снять.