UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Немного истории о пластиковых окнах

history_about_windowsКак вы уже поняли, пластиковые окна на рынке находятся уже давно. Изготовляющим материалом является - поливинихлорид, откуда и получили окна добавление - ПВХ. Это самый ранний искусственный материал, из которого начали делать окна. Создателем принято считать химика Регнальда, который сделал открытие в 1835 году. С 1912 года активно начали развиваться поиски потенциала выпуска ПВХ. И уже тоннами впервые этот материал был выпущен в 1931 году концерном BASF. 

США положило начало производства поливинихлорида (начало 50-х годов), после чего это вещество выступило как материал для производства оконных рам. Немецкий патент впервые был зафиксирован в 1952 году. С виду это было похоже на металлическую основу, которая была облицована полумягким и мягким ПВХ. Профили из твердого ПВХ выпускались немного позднее. Усиление происходило благодаря добавлению деревянных либо металлических вкладышей. 

Уже в 1959 году можно было увидеть первые помещения, оборудованные подобными окнами, которые содержали твердый, модифицированный на ударную терпкость поливинилхлорида. Массовое использование рам из ПВХ началось только спустя несколько лет. 

Прогресс окон ПВХ происходило благодаря систематической работе, происходящая как над сырьем, так и над экструдерами. Важной постановкой цели было: достигнуть аналогичного срока службы как и в деревянных окнах, а в мерах возможностей - превысить его. Помимо механического качества окна ПВХ, также обращалось особое внимание на экологию, тепло- и звукоизоляцию, атмосферостойкость, простоту в уходе, достижение создания оконных конструкций ПВХ в различных формах. 

Стабилизаторы и оксид титана, используя, конечно же, и другие добавки, помогли рабочим сделать высокие эксплуатационные качества и благоприятные обстоятельства для производства окна ПВХ

На сегодняшний день на европейском рынке окна ПВХ занимают ведущую роль. Идея перевоплотилась в качественный популярный продукт. Очень важно отметить, что с ранних этапов производства окон ПВХ существует система, контролирующая качество продукта. Это также добавляет метку успеха для производства окон ПВХ.