UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Оконные решётки. Часть 2

Решётки на окна – виды профиля

reshotki_na_oknaЕщё так давно профиль для окон был представлен всего двумя вариантами – круглый или квадратный в сечении. И, само собой разумеется, что изготовленные из такого профиля решётки на окна не имели никакой привлекательности.

Однако даже ради безопасности своего жилья многие люди не хотят превращать свою квартиру в подобие тюрьмы.

Как известно, спрос рождает предложение, и сегодняшние оконные решётки отличаются не только высокой противовзломной способностью, но и эстетической привлекательностью.

В зависимости от требований заказчика и его вкусовых предпочтений, мы предлагаем различные профили для окон. Это может быть круглый или шестигранный в сечении пруток, квадрат, полоса или профильная труба. Возможны и варианты комбинирования профиля, что позволяет сделать решётку более привлекательной.

Каждый профиль для окон обладает своими преимуществами и недостатками. Так, к примеру, квадратный профиль позволяет создавать симметричные орнаменты, но при этом «крадёт» больше света. Решётки на окна из полосы менее заметны, хорошо пропускают свет, однако не подходят для декора фасада.

Конечно, выбор всегда остаётся за потребителем, но мы можем проконсультировать по всем вопросам, касающимся изготовления и установки оконных решёток, а также посоветовать тот или иной вариант.

Оконные решётки – варианты монтажа

В зависимости от предпочтений заказчика, а также материала стен мы предлагаем два варианта монтажа оконных решёток. Они могут устанавливаться, как в торец оконного проёма, так и в накладку на него.

Если решётка устанавливается в накладку, обязательно учитывается, что она должна быть больше оконного проёма.

В том случае, если монтаж выполняется в торцы в межоконном пространстве, необходимо чтобы внешняя форточка окна открывалась наружу, а внутренняя в квартиру.

Обратившись к специалистам нашей компании, вы получите всю необходимую информацию и сможете заказать надёжные, прочные и красивые оконные решётки.