UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Насколько приоритетнее пластиковые окна? Часть 2

Пластиковые окнаИзоляция звука

Если вы живете недалеко от автомагистрали, то огромное воздействие на ваше здоровье и самочувствие производит шум. Поэтому, обратите свое внимание на то, что пластиковые окна – звуконепроницаемые. Качество этого свойства зависит от герметичности. Хотя на звукоизоляцию также влияют и следующие особенности:

Толщина стекла. Чем тяжелее стекло, то лучше оно поглощает шум.

Расстояние между стеклами.  Хотя расстояние и повышает звуконепроницаемые свойства, но  достигать предела ширины  не стоит. Здесь нужно не забывать о стандартах и особенностях.

Конструкция. Внутреннее и внешнее стекла ассиметричны относительно друг друга. Учитывая диапазон частот звуковых источников, с помощью подбора правильной толщины достигается пониженный резонанс.

Стекольная эластичность. Что такое триплекс? О, если вы еще не знаете, то это такая специальная пленка между стеклами. С ее помощью составное стекло отлично поглощает шум и обеспечивает безопасность окон.

Конструкционные особенности. Существует масса информации о неимоверных возможностях пластиковых окон. Долговечные строки службы, ударопрочность и тому подобное. Но знаете ли вы какими именно конструкционными особенностями обеспечиваются подобные качества? Есть пару элементов, которые составляют стандартный комплект. Несколько камер, интервалов между стеклами, составляют стеклопакет. Чтобы гарантировать теплоизоляцию, эти камеры наполняют инертным газом (аргоном) или воздухом. Стоимость конструкции и уровень тепло- и звукоизоляции определяется набором камер.

В среде функций пластиковых систем есть куча новостей. Ведь теперь можно не только предотвращать прослушивание и изменять светопрозрачность, но и «рисовать» по стеклу. Они даже могут служить солнечными батареями. А специальная пленка, которая наносится на поверхность профиля, позволяет избежать нежелательного воздействия температур и продолжить строк службы.

Проблемы при использовании.

Давайте примем во внимание основные сложности при установке пластиковых окон, которая не соответствует нужным требованиям.

  1. Нарушается теплоизоляция. При игнорировании установочной технологии, возникает возможность проникновения воздуха с улицы в помещение через оконную раму. Причиной этого может быть несоответственная стандартам подготовка проема, отклонения при выполнении монтажных работ.
  2. Конденсат нижней части окна. Если у вас в помещении повышенная влажность – то мы вас поздравляем, вы нашли причину данной проблемы. Ее просто убрать, если проветрить комнату и установить вытяжки в санузле и на кухне.
  3. Фурнитура с проблемами. Если вам составляет большие сложности открытие и закрытие створок изо дня в день – то у вас нарушение геометрии. В некоторых случаях даже необходимо полностью заменить оконную конструкцию.
  4. Наличие плесени на откосах. В данном случае у вас были некачественно проведены отделочные работы. И как результат  - появился грибок через отсутствующую гидроизоляцию.  Но это можно решить путем обновления отделки.
  5. Наличие трещин на коробке и раме. К сожалению, это очень серьезная проблема. Ведь после нарушения геометрии во время установки пластикового окна появляются трещины. Они являются последней стадией. После их появления  конструкция уже не подлежит ремонту.

Что же делать, чтобы избежать подобных проблем, спросите вы?  В таких ситуациях необходимо покупать пластиковые окна у проверенных фирм, а установку доверять только профессионалам!