UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Окна. Архитектурные стили

Окна. Архитектурные стили оконОгромное внимание и значение архитекторы перед постройкой здания, в этапе проектирования отдавали окнам. Процесс проектирования сопровождался планированием: размещения окон в стенах, их ритмом, формой перемычек, переплетов, размерами проемов. Такие созданные фасады смогли отразить промежуток времени, в котором были созданы здания, представляющие на сегодняшний день отчетливый стиль. Окна своим образом существенно способны изменить качество интерьера и решающе повлиять на комфортность помещения. 

В каждом стиле заложено свое время, вследствие чего идет непрестанное  развитие на основе прошлого. Строительство заключается в конструкции, функции и назначении определенного здания или постройки. Стиль, созданный в определенную эпоху, необходимо осматривать как общий исторический процесс. Исходя из этого, можно согласиться с взаимосвязанностью прогресса с прошлым, так как прежние понятия о формах и современные понятия о содержании уже давно воплощаются в реальность. 

Начало 1910 года - появление стиля «функционализм», который также еще называют и «модернизм». На первый план ставилась функциональность здания, от этого зависело устройство несиметричных оконных конструкций с маленькой и большой створками, в будущем наблюдалось ленточное остекление и поверхностей, которые остеклялись большими площадями. Из различных архитектурных стилей до сегодняшнего дня сохранился «функционализм». После данного стиля появился «постмодернизм», который не использует все принципы функционализма. 

В современном мире настолько быстро развивается индустрия пластиковых профилей, что возможности архитектуры для окон ПВХ невероятны.  Все предпосылки успешно создаются оконными системами для благополучной работы архитекторов, а также воссоздания роскошного вида фасадов.