UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Как выбрать окна ПВХ

Выбирая пластиковые окна, стоит обратить внимание на следующие моменты. Основное, что требует внимания — конструкция пластикового окна, которая непосредственно влияет на его срок службы. К разрушению окна и его чувствительности к влажности может привести недостаточная жесткость профиля (армирование створок, коробки). Для того чтобы избежать образования ржавчины, которая может образоваться на конструкции пластикового окна стоит обратить внимание на металл, из которого оно изготовлено. Недостаточная герметичность, образование трещин в сварных швах, провисание створок, поломка или заедание фурнитуры — все это последствие отсутствия армирования в створках и коробке окна. Также на снижение герметичности оконного профиля влияет применение материалов низкого качества и дешевой (пластмассовой) фурнитуры. Недостаточная герметичность в свою очередь приводит к образованию конденсата.

Следующее, на что стоит обратить внимание — это уплотнители. Качественные уплотнители должны быть изготовлены из каучука (ни в коем случае не из резины), так как этот материал устойчив к изменению погодных условий и температуры окружающей среды. Резиновые уплотнители при воздействии низких температур с течением времени теряют свою эластичность, ломаясь и трескаясь, что зачастую приводит к поломке оконной фурнитуры.

Однако полная герметичность пластиковых окон не может обеспечить достаточную вентиляцию помещения, воздух не может проникать через щели в оконном проеме, как это происходит в случае с деревянными оконными рамами. Именно поэтому необходимо постоянно проветривать помещение, чтоб избежать повышенной влажности, и, как следствия — образования конденсата и плесени, которая может появиться на оконных откосах. Для решения этой задачи, предусмотрен режим открывания пластикового окна на микропроветривание (при щелевом проветривании створка окна отходит от рамы на несколько миллиметров).

Конечно, не каждый из приведенных выше параметров пластиковых окон можно проверить самостоятельно. Поэтому, чтоб в дальнейшем избежать проблем с ремонтом, необходимо приобретать ПВХ-профиль только у тех фирм-производителей, в которых вы уверены, в противном случае новое окно может выйти из строя, не прослужив вам и десяти лет!