UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Выбор оконной фурнитуры

Выбор оконной фурнитурыОкно сейчас является одним из важнейших элементов, который влияет на внешний вид, а также и на качество жилья. Сейчас люди меньше задумываются о том, как раньше были устроены оконные системы.

Сейчас окно обеспечивает защиту от холода, влаги и шума, но ещё оно придаёт привлекательный внешний вид. Во время эксплуатации окна мало кто задумывается, что открытие или закрытие производится с помощью одной ручки и при этом не нужно применять усилия.

Настоящим открытием в области производство окон стала система открывания окон в двух плоскостях. Поворотно-откидная система изменила технику открывания окна, а также, изменив внешний вид здания, повлияла на функциональность и архитектуру.

Стоит очень тщательно выбирать фурнитуры современного окна, так как их сейчас существует огромное количество, и все они отличаются по типу и виду.

Для того чтобы выбрать качественную оконную фурнитуру недостаточно одного беглого взгляда, здесь нужно знать аспекты выбора, а при этом знании не трудно будет выбрать качественный товар и нужный товар.

Фурнитура отвечает за функциональность окна, и скрыта она в створках профиля из ПВХ. Стоит запомнить, что основным критерием качества является стандарт TTS.

Стандарт этот даст гарантию того, что окно будет качественным, надёжным и прочным, что позволит прослужить вам долгое время. TTS является гарантом качества независимо от того, в какой стране было произведено окно.

Главный вопрос, который возникает при выборе фурнитуры – это вопрос о количестве пластиковых деталей, которые должны выдерживать нагрузки. В поворотно-откидной системе большим нагрузкам подвергаются силовые элементы, а это значит, что материал из пластика не совсем подходит для данной задачи. Поэтому стоит выбирать фурнитуру преимущественно с металлическими деталями.

Оконные фурнитуры, сделанные по стандарту TTS, обеспечивают плавность хода всех частей, а также для поворота ручки не нужно применять много усилий. В некоторых оконных системах стоят специальные «опорные подушки», которые производят эффект лёгкого поворота ручек. Данные нововведения могут долго защищать окно на разрушения основных элементов не только фурнитуры, но и всех деталей окна.

Так как фурнитура является главной частью в оконной конструкции, то стоит очень серьёзно подойти к её выбору, чтобы окно обеспечило вам комфортную жизнь на долгие годы.