UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Стоит ли устанавливать стеклопакеты в деревянные окна

стеклопакеты   Деревянные окна со стеклопакетами сегодня являются показателем престижа. Но действительно ли это так экологически безопасно и комфортно как об этом говорят.

Основным аргументом в пользу такого варианта является то, что деревянные окна «дышат», а пластиковые нет. Но это не совсем так. На самом деле деревянные окна покрываются специальной пропиткой, которая очень глубоко проникает в структуру древесины и препятствует попаданию туда сырости и влаги. Как вы и сами уже понимаете, это так же приводит к тому, что дерево перестаёт пропускать через свою структуру и воздух. К тому же люди, которые так утверждают, очевидно, путают понятия окна с деревянными рамами в которые вставлены стеклопакеты и просто деревянные окна. На самом деле обычные деревянные окна не дышат, а пропускают сквозняки. Тогда как окна со стеклопакетами в деревянных рамах их уже абсолютно не пропускают потому, что стеклопакет устанавливается на герметик и все створки снабжены уплотнителями.

Таким образом, стереотип о том, что деревянные окна дышат, полностью опровергается. Но остаётся ещё ряд других показателей, которые говорят не в пользу деревянных окон. А именно: в отличие от металлопластиковых деревянные окна нуждаются в регулярном уходе. Их нужно ежегодно подкрашивать, и следить за отсутствием излишней влаги на их поверхности, потому что деревянные окна более подвержены возникновению грибка. Так же от сырости окна разбухают, и это приводит к тому, что становится невозможно открывать и закрывать створки.

Выводы из этой статьи мы предоставим делать самим читателям, нашей задачей было максимально осветить этот вопрос и предоставить как можно больше фактов, для наиболее верного решения.