UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Маленькие пластиковые окна и способы их визуального увеличения

Металлопластиковые окна нестандартных размеров (слишком большие либо, напротив, маленькие) достаточно нередко встречаются в всевозможных помещениях. В случае с маленькими окнами зачастую встает надобность их визуального увеличения. 

Чтобы оптически увеличить металлопластиковые окна малых размеров важно правильно подобрать оконные девайсы. Для декорирования небольших окон лучше всего применять классические шторы из лёгких воздушных тканей, например, шёлка или муслина светлых тонов. Ежели разместить их повыше и подальше от оконной рамы, то окна будут зрительно больше, а сами шторы не будут в значительной степени препятствовать солнечному свету.

В случае, когда нужно визуально расширить металлопластиковые окна можно воспользоваться шторами с горизонтальными полосами, которые очень востребованы в идущем в ногу со временем дизайне жилища. Они оптически расширяют не только сами окна, но и внутреннее место помещений. Довольно практичным и в тот момент эстетичным считается хитросплетение таковых штор с роллетами.

Через малюсенькие окна в здание просачивается малое число света, а это значимо оказывает большое влияние на восприятие размера оконных систем. Решить эту делему можно посредством зеркала, установив его таким образом, чтобы оно отражало солнечный свет.

Украшая металлопластиковые окна, необходимо также учесть, что тёмные тона работают противоположно светлым, визуально убавляя место. Потому в узких зданиях от аксессуаров тёмного расцветки лучше отречься.