UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Пластиковые окна и витражи

Витражи достались нам в наследство от старинных эпох, когда узоры из цветных стекол украшали окна величественных зданий. Прошло то время, когда витражи можно было считать роскошью – сегодня они доступны практически всем желающим привнести разнообразие в свой быт.

Оконные проемы приобретают весьма оригинальный вид благодаря разнообразным текстурам, применяемым при изготовлении витражей. Такие окна, безусловно, придают шарм и оригинальность любому зданию и лучше всяких сов говорят об утонченности вкуса владельца.

Кстати, при установке витражей в пластиковые окна эксплуатационные характеристики стеклопакетов совершенно не страдают. Теплоизоляция, звукоизоляция и прочие характеристики по-прежнему остаются на высоте.

Такие преимущества вдвойне приятны, если учесть, что при всех технических плюсах в доме или другом здании появится ни с чем не сравнимая атмосфера настоящей сказки. Узоры, украшающие пластиковые окна, благодаря игре света становятся одновременно своего рода украшением и для предметов, которые находятся в помещении.

Главное, что стоит учесть при установке витражей в пластиковые окна – то, что существуют два оптимальных варианта. Вы можете выбрать, к примеру, классический витраж – этот способ стоит недешево, поскольку обработка стекла довольно сложна и требует значительных усилий. Она включает запекание, травление, огранку и прочие работы.

Второй способ более доступен – это пленочный витраж. Для того чтобы оформить его, на цельное стекло наносят пленку из полиэфира, который обеспечивает цветовое разнообразие и не подвержен влиянию ультрафиолета. Рисунки на пленке заключают в обрамление из металлической ленты – создается имитация благородного металла. Витраж вставляют в двухкамерный стеклопакет как среднее стекло – и механические повреждения ему не страшны, как и влияние внешней среды.

Витражи, которые создают, применяя такой способ, отличаются необычайной красотой, и при этом имеют доступную цену. С их помощью можно отказаться от стандартов и сделать интерьер помещения оригинальным и запоминающимся.