UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Остекление лоджий и балконов

Остекление лоджий и балконов

Установка стеклопакетов на балконах и лоджиях в наши дни стало не только методом защиты от атмосферных осадков, но и одним из способов увеличить полезную жилплощадь квартиры. Еще одним плюсом таких работ является обеспечение квартиры дополнительной, как тепло, так и звукоизоляции. Существует два типа установки стеклопакетов на балконах и лоджиях, которые распространены:

  • Холодное остекление для балкона или лоджии - это конструкция, позволяющая остеклить их профилем из алюминия с одним стеклом. Это легкое остекление лоджий или балконов позволяет повысить температуру в помещении на пару градусов, и поэтому является только защитой от пыли и природных осадков.
  • Теплое остекление для балкона или лоджии – это конструкция, с применением алюминиевого или ПВХ профиля с двойным или тройным стеклопакетом. Эта система имеет ряд преимуществ, так как помимо защиты от внешних природных факторов, она также помогает улучшить звука - и теплоизоляционные характеристики помещения.

Окна из пластика лишены вентиляции стеклопакета, и поэтому разница между температурой на улице и помещением может приводить к тому, что окно начнет запотевать. Чтобы уйти от этой проблемы специалисты советуют поставить на такое окно приточный клапан, функция которого состоит в том, чтобы автоматически проветривать окно, изготовленное из пластика.

Итак, что же может влиять на стоимость заказа по установке стеклопакетов на балкон или лоджию? Это и потребность в демонтаже старого остекления или подготовка поверхностей под остекление, площадь остекления, индивидуальные особенности остекления, размеры, форма и варианты остекления и конечно материал, из которого изготовлены элементы стеклопакетов. Остекление лоджий или балконов профилем из алюминия очень дешево по сравнению с пластиковым остеклением, поэтому если организации-установщики предлагают своим заказчикам недорогое остекление лоджии или балкона пластиком, то стоит подумать лишний раз над порядочностью таких организаций.