UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Выбираем автоматические ворота

Выбираем автоматические ворота

Автоматические гаражные ворота Житомир априори считаются самыми удобными в плане эксплуатации – достаточно их купить, установить и выходить из автомобиля, чтобы в очередной раз открыть или закрыть вручную створки ворот, не придется. Но ворота, работающие на автоматике, встречаются разными, а нужно выбрать единственно правильный вариант.


Самыми технологичными считаются автоматические распашные ворота, представляющие собой шарнирные механизмы, соединенные как к створкам, так и электрическому двигателю. Шарнирные механизмы отвечают не только за непосредственное открывание створок, но они считаются своего рода редукторами, способными с легкостью открыть самые тяжелые створки ворот, сделанных из литьевой, кованой или даже сплошной стали. Достаточно включить пульт дистанционного управления, как вышеуказанные ворота сразу же откроются и далее, после определенного времени, когда автомобиль отъедет от ворот, закроются. Это важно, если на улице стоит жара или холодная погода – выходить из комфортного салона автомобиля, подвергая организм температурному стрессу, более никогда не придется!


Как в городе, так и сельской местности большим спросом пользуются и автоматические секционные ворота. Они представляют собой полимерные секции, надежно скрепленные между собой стальными петлями. Получается одновременно гибкая и прочная конструкция, которая при активации с пульта ДУ поднимается вверх и внутрь гаража, освобождая въезд для автомобиля. Экономия свободного пространства окажется внушительной!


Вышеуказанные ворота имеют один недостаток – они по праву считаются энергозависимыми. Но этот недостаток полностью решен в последних версиях ворот с помощью подключения к выносным аккумуляторам на 12 В, способным «потянуть» секции и створки любого веса. В автоматические секционные ворота можно установить дополнительные торсионные пружины, с помощью которых в ручном режиме, без использования электричества, можно самостоятельно открыть единую створку без особых физических усилий.


Можно заказать и откатные ворота, ценные тем, что они обладают при повышенной массе способностью отъезжать в сторону до дополнительной направляющей – стальной рельсе. Данные виды ворот чаще всего выбираются для тех случаев, когда нужно обеспечить приусадебный участок воротами максимальной высоты (более 6-7 м). И вес единой створки в последнем варианте значительно увеличивается. Но за счет направляющих, мощного электродвигателя и редуктора, данные виды ворот открываются быстро, легко и просто. Нужно будет задействовать только проводной или беспроводной пульт управления.