UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Решетки на окна: безопасность и привлекательность

Решетки на окна: безопасность и привлекательность

Установка решеток на окна – один из важных моментов для обеспечения максимальной безопасности помещения и всех, кто в нем находится, наряду с установкой надежных дверей. Особенно важно обезопасить свою квартиру с этой точки зрения, если вы проживаете (или ваш офис находится) на первом этаже здания. Только прутья из прочного и надежного металла обеспечат максимальную защиту от злоумышленников, которой не дадут противоударная пленка и противовзломная фурнитура. При этом решетка на окна не только обеспечит надежность, но и гарантирует эстетическое удовольствие от созерцания красиво оформленных окон.

Сегодня потребителям предлагают несколько видов решеток для защиты окон. Они могут быть распашные, стационарные и раздвижные – все со своими особенностями и нюансами установки и эксплуатации.

Наибольшую защиту от злоумышленников, посягающих на чужое имущество, обеспечивают стационарные решетки. Для их установки в проеме окна снаружи делают отверстия для фиксации закрепляющих штырей. И решетку, установленную таким образом, снять не представляется возможным. Чтобы демонтировать ее, необходимо наличие мощной болгарки и большая затрата времени, так что конструкция надежна и вы можете быть в ней полностью уверены. Есть одно «но»: такие решетки, выполненные методом сварки или ковки, становятся существенной помехой при возникновении пожара, поскольку не являются съемными.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на раздвижные решетки, отвечающие всем требованиям времени, безопасные и практичные. Они складываются как гармошка, и при возгорании не представляют собой помеху для эвакуации людей, поскольку совершенно не отнимают времени и не требуют приложения усилий.

Распашные решетки, если их сложить, становятся весьма компактными и практически не занимают места в оконном проеме. На них есть специальный замок, открывать который следует ключом. Ко всему прочему, цена на такие решетки существенно ниже, нежели на раздвижные – соответственно, это экономное приобретение, качество и свойства которого оцениваются довольно высоко как специалистами, так и покупателями. Открываются распашные решетки с применением активного элемента открывания (петель) по принципу створок – наружу.

Решетки на окна совершенно не портят внешний вид всей конструкции, поскольку цвет или оттенок их – даже золотой или серебристый - вы можете выбрать сами. Их легко перекрасить в случае необходимости. А следовательно, фантазии и творческим задумкам ничто не мешает.