UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Остекление балконов и лоджий: в ногу со временем

Остекление балконов и лоджий: в ногу со временем

Чтобы защитить жилье от осадков и ветра, а также чтобы расширить полезную площадь часто небольшой квартиры, многие прибегают к остеклению балконов и лоджий. Применяемые для этого пластиковые окна – лучшая гарантия того, что звуко- и теплоизоляция будет обеспечена на должном уровне.

Остекление балконов в наши дни в основном выполняют двумя способами. Первый – это холодное остекление, при котором устанавливается профиль из алюминия с одним стеклом. При таком остеклении температура в помещении становится выше на три-четыре градуса, что не является высоким показателем. Поэтому такой тип остекления нужен в основном для того, чтобы оградить помещение от проникновения снега, дождя или, скажем, пыли. Весьма популярный сегодня вариант – использование раздвижных окон. Благодаря им достигается существенная экономия пространства.

Для второго вида остекления – теплого (двойного или тройного) с применением пвх-профиля или алюминиевого профиля (так называемого теплого алюминия). В пластиковых окнах, не имеющих самовентиляции, может возникать конденсат из-за разницы температур. Если прибегнуть к установке приточного клапана, как советуют профессионалы, это поможет проветривать пластиковое окно автоматически.

Если сравнивать по цене, то пластиковое остекление лоджий и балконов обойдется дороже, чем алюминиевое. Рекомендуется внимательно рассматривать предложения от различных фирм – и особенно от тех, кто берется обеспечить качественное остекление ПВХ и КВЕ за очень низкую цену. Такая экономия весьма сомнительна. А вот кредит или рассрочка – реальный и довольно удобный вариант.