UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Уникальные окна

Уникальные окна

Для многих людей стремление к обновлению интерьера связано с пластиковыми окнами, защищающими от непогоды, сохраняющими тепло и обеспечивающими максимальный комфорт. И в последнее время спрос на новые пластиковые окна стал настолько высок, что старые деревянные окна стали едва ли не редкостью.

Есть и такие окна, которые полностью отображают особенности характера своего владельца. К примеру, оригинальности и неповторимости достигают с модным нынче применением витражей. Технология относительно проста. Чтобы изготовить витражные оконные конструкции, применяют пластичную оловянную протяжку и полимерную пленку (самоклеющуюся) нужного оттенка.

С помощью протяжки участки пленки разных цветов разграничивают между собой – нанесение их возможно как на одну, так и на обе стороны стекла. И, кстати, во втором случае проявляется эффект истинного витража.

Расскажем вкратце о главных характеристиках пластиковых окон с эффектом витража. Это стойкость к температурным перепадам, воздействию воды, спиртосодержащих веществ, бензина (исключение составляют вещества, содержащие ацетон). Кроме того, окна с витражами применимы и в детских комнатах, поскольку полностью соответствуют всем нормам и правилам. Все характеристики окон при нанесении витражной пленки сохраняются. Витраж не меняет первоначального цвета в течение двух десятков лет.

Чтобы создать оригинальные витражные композиции, применяют элементы декора. Такими элементами могут быть бевели – изделия из стекла, имитирующие хрусталь. Они интересны благодаря игре света при преломлении солнечных лучей. Разнообразие форм позволяет вписать эти элементы в любой интерьер и украсить ими помещение, оформленное в любом стиле.