UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Облагораживаем откосы пластиком

Облагораживаем откосы пластиком

Установка новых окон – событие знаменательное, но после него остаются кое-какие недоработки. К примеру, не очень привлекательные откосы, которые нужно облагораживать, дабы они не портили всего вида конструкции.

Какие материалы применяют для работы с откосами?

Это, как правило, штукатурка, гипсокартон, пластик. Чаще всего откосы штукатурят, что требует довольно больших усилий и работы в несколько этапов, включая выравнивание и покраску. Есть и свои нюансы – такие как промежутки между рамами и откосами, трещины на поверхности откоса.

Впрочем, если выбрать откосы, изготовленные из гипсокартона, то можно столкнуться с другими проблемами. Устанавливать их могут только мастера. На стыках материала нередко появляются трещины. К тому же влага для таких откосов губительна.

Наибольшее предпочтение, по мнению специалистов, стоит отдавать пластиковым откосам, которые закрепляют окна, хорошо защищают от шума, не нуждаются в слишком пристальном внимании, экологически безопасны. К тому же, если кона и откосы изготовлены из идентичного материала, это придаст конструкции дополнительную привлекательность. А откосы из сэндвич-панелей отлично подходят для утепления.