UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Как выбрать оконную раму

Как выбрать оконную раму

Если старые окна устарели безнадежно, если хочется незамедлительно заменить их красивыми и современными новыми оконными конструкциями, значит, пришло время определиться с ценами и факторами, которые диктуют стоимость окон.

Какой бы материал – пластик или другой – вы ни предпочли – стоимость новых окон не будет низкой. Многое зависит и от того, какое количество окон подлежит замене, и каковы требования к качеству изделий.

Естественно для многих желание иметь самые лучшие рамы, фурнитуру и стеклопакеты. Окна могут быть выполнены из пластика, дерева, алюминия – и при этом иметь свои преимущества и недостатки.

Если вы хотите, чтобы ваши окна были натуральными и отличались экологической чистотой, можно остановить свой выбор на окнах из дерева. Однако будьте готовы к тому, что некоторые деревянные рамы стоят довольно дорого. В частности, причиной такой дороговизны может быть выбор породы дерева. А также – технологии, которые применяют при его обработке. А поскольку дерево впитывает влагу, особенной долговечности от него ждать не приходится.

Недешевым, но прочным и при этом легким материалом является алюминий. Рамы из него хорошо подходят для остекления балконов и лоджий, с их помощью хорошо оформлять витрины и витражи.

Окна из пластика, при том, что они долговечны и экологичны, не отнимают много времени для ухода, а также хорошо защищают от холода и шума.

К тому же и цена приятно радует, и цветовая гамма постепенно расширяется с учетом пожеланий потребителей.

Расцветка, в том числе и имитация другого материала – это, конечно, плюс пластиковых окон. Но намного более важно качество стеклопакетов, фурнитуры и комплектующих. Такие окна хорошо подходят для остекления лоджий и балконов.

Комплектующие не должны быть менее качественными, чем основные составляющие окна.

От качества рамы окна зависит и общий вид помещения, и микроклимат в нем. Окна из дерева замечательно хранят тепло, однако менее удобны в эксплуатации, нежели пластиковые или алюминиевые. К тому же деревянные окна деформируются из-за погодных условий.

Пластиковые окна имеют более привлекательный вид, чем алюминиевые. Какие выбирать – решаете вы сами, опираясь на такие факторы как финансовые возможности, особенности климата и помещения.

Едва ли не основной момент – выбор производителя, который полностью заслуживает вашего доверия, а также наличие договора и соблюдение правил эксплуатации.